Рейтинг@Mail.ru
ПИК и ДСК-1 могут перейти на новые серии панельных домов к середине 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК и ДСК-1 могут перейти на новые серии панельных домов к середине 2015 г

Читать в
"ДСК-1" и группа компаний ПИК могут полностью перейти на новые серии панельных многоэтажек к середине 2015 года, рассказала в среду РИА Новости начальник управления Архсовета Москомархитектуры Евгения Муринец.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "ДСК-1" и группа компаний ПИК могут полностью перейти на новые серии панельных многоэтажек к середине 2015 года, рассказала в среду РИА Новости начальник управления Архсовета Москомархитектуры Евгения Муринец.

 

Она отметила, что властей Москвы в настоящий момент не устраивают практически все типовые серии панельных многоэтажек, использующиеся для строительства в городе, и сейчас ведутся переговоры с крупными домостроительными комбинатами о модернизации этих серий.

 

"ДСК-1" показали нам результаты совместной работы с известным испанским архитектором Рикардо Бофиллом. Мы дали свои рекомендации по доработке, и в конце мая нам Бофилл должен представить следующую итерацию. После этого компания приступит к проектной документации", - указала она.

 

По ее словам, уже в декабре этого года "ДСК-1" планирует начать строительство первого пилотного проекта в Некрасовке, включающего два корпуса внутри 11-го квартала. "Этот проект будет полностью на новой серии. Там будут новые планировки, новые фасады по проекту Бофилла", - сообщила Муринец. Она добавила, что закончить компания планирует в третьем квартале 2015 года.

 

По ее словам, "ДСК-1" планируют модернизировать фасады своей самой популярной серии П-44Т, причем первые такие проекты планируется реализовать в 13-м квартале Некрасовке.

 

"ДСК-1" нам абсолютно четко говорит, что планирует к середине 2015 года полностью завершить производство П-44Т и начать производство новых серий", - добавила Муринец. По ее словам, примерно те же сроки называет и группа компаний ПИК, который владеет "ДСК-2" и "ДСК-3". ГК ПИК сейчас разрабатывает новые серии, и те концепции, которые компания показывала Москомархитектуре, представляют собой вполне европейский уровень, добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала