Рейтинг@Mail.ru
Три дома могут снести при создании пешеходной зоны в Сергиевом Посаде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три дома могут снести при создании пешеходной зоны в Сергиевом Посаде

Читать в
Власти Подмосковья могут снести три аварийных дома на улице Сергиевской при создании пешеходной зоны в Сергиевом Посаде, сообщил в субботу журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья могут снести три аварийных дома на улице Сергиевской при создании пешеходной зоны в Сергиевом Посаде, сообщил в субботу журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.


Ранее он говорил, что при создании пешеходной зоны в Сергиевом Посаде часть зданий будет отреставрирована, а что-то придется снести.
"Сейчас речь идет о трех зданиях, действительно масштабных, но это будет понятно в результате поручения губернатора, которое мы получим в понедельник-вторник", - сказал Елянюшкин. Он уточнил, что в трех аварийных домах, которые могут быть снесены, проживает порядка 80 человек.


Ранее Елянюшкин сообщал, что основные работы по созданию пешеходной зоны в Сергиевом Посаде должны быть проведены к 18 июля 2014 года, когда будет отмечаться 700-летие преподобного Сергия Радонежского. Планируется, что она будет пролегать от железнодорожной станции через улицы Сергиевская, Вознесенская, Митькина и Овражный переулок до Троице-Сергиевой Лавры.


Зимой губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что создание в городах области пешеходных улиц, аналогичных московскому Арбату, начнется весной 2014 года. На первых этажах домов на пешеходных улицах разместятся кафе, магазины и рестораны, также все пешеходные зоны планируется оборудовать Wi-Fi. Пешеходная зона в Сергиевом Посаде должна стать первым из таких проектов, реализованных в регионе.


В феврале главный архитектор области Алексей Воронцов отметил среди рассмотренных проектов пешеходных улиц высокое качество архитектурно-градостроительных концепций, представленных Долгопрудным, Чеховом и Зарайском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала