Рейтинг@Mail.ru
Николай Кутьин избран президентом НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Кутьин избран президентом НОСТРОЙ

Читать в
Делегаты VIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве избрали гендиректора "Трансинжстрой", бывшего руководителя Ростехнадзора Николая Кутьина президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Делегаты VIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве избрали гендиректора "Трансинжстрой", бывшего руководителя Ростехнадзора Николая Кутьина президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

 

За него проголосовало 170 делегатов, а за его соперника Михаила Воловика - 59 человек. Кутьин в предвыборной речи отметил, что намерен придерживаться преемственной политики. "Я противник революций, надо идти эволюционным путем. Давайте продолжим работать так, чтобы система, уже созданная, трансформировалась, а не разрушалась", - отметил он.

 

Новый президент НОСТРОЙ указал, что своей задачей он видит завершение строительства саморегулирования и укрепление позиций саморегулирования как института в нашей стране.

 

Делегаты съезда также проголосовали за учреждение поста почетного президента организации и назначение на него прежнего президента НОСТРОЙ Ефима Басина. Кроме того, съезд проголосовал за включение в совет НОСТРОЙ замминистра строительства и ЖКХ РФ Елены Сиэрры и сенатора Антона Белякова от Совета Федерации.

 

Кроме того, делегаты проголосовали за направление членских взносов за четвертый квартал 2013 года СРО "Союз строителей Амурской области" и СРО "Объединение строителей Приамурья" на цели оказания помощи гражданам, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, а также за учреждение совместно с благотворительным фондом охраны окружающей среды "Зеленое будущее" и НП "АВОК" некоммерческого партнерства "Национальный центр сертификации в области зеленого строительства", который будет проводить оценку соответствия объектов капстроительства экологическим стандартам.

 

НОСТРОЙ - негосударственная некоммерческая организация, объединяющая саморегулируемые организации на основе обязательного членства. Создана в 2009 году. Объединяет более 250 СРО. В начале марта 2014 года экс-президент НОСТРОЙ Ефим Басин написал заявление о сложении с себя полномочий и уходе в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала