Рейтинг@Mail.ru
Минстрой может увеличить ответственность главных инженеров и главных архитекторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой может увеличить ответственность главных инженеров и главных архитекторов

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ может увеличить ответственность главных архитекторов и главных инженеров проектов за качество возводимых объектов, сказал в среду в ходе посещения архитектурного института "Стрелка" глава Минстроя Михаил Мень.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ может увеличить ответственность главных архитекторов и главных инженеров проектов за качество возводимых объектов, сказал в среду в ходе посещения архитектурного института "Стрелка" глава Минстроя Михаил Мень.

 

"Я думаю, что это правильная инициатива, и она будет уменьшать административные барьеры и количество согласований", - указал министр. Он отметил, что усиление роли главных инженеров и главных архитекторов может снизить количество подписей, необходимых для подтверждения качества объектов.

 

"Но инициативы должны исходить от профессионального сообщества. Мы их будем только обрабатывать", - добавил Мень.

 

Чиновник добавил, что в настоящий момент рассматривается такой радикальный вариант, как установление необязательной экспертизы по ряду объектов, в результате чего основная ответственность за качество строительства будет ложиться на главных инженеров и главных архитекторов проектов. Мень пояснил, что это, конечно, не будут объекты, построенные за бюджет, в которых предполагается присутствие большого количества людей.

 

Он добавил, что министерство также планирует ужесточать требования к экспертам негосударственных экспертиз, которых Минстрой будет аккредитовывать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала