Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья предлагают штрафовать УК за срыв подготовки домов к зиме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья предлагают штрафовать УК за срыв подготовки домов к зиме

© Андрей ВолковТрубы, ремонт, ЖКХ, инфраструктура
Трубы, ремонт, ЖКХ, инфраструктура
Читать в
Власти Подмосковья предлагают ввести штраф в размере до 20 тысяч рублей для компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами, за невыполнение или нарушение сроков работ по подготовке домов к зиме, следует из сообщения Госжилинспекции Московской области.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья предлагают ввести штраф в размере до 20 тысяч рублей для компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами, за невыполнение или нарушение сроков работ по подготовке домов к зиме, следует из сообщения Госжилинспекции Московской области.

 

В нем уточняется, что соответствующие требования содержатся в разработанном ведомством законопроекте об административной ответственности за нарушения обязательных требований в сфере жилищного регулирования, который внесен губернатором региона Андреем Воробьевым в Мособлдуму.

 

"Законопроект также предлагает наказывать управляющие компании за нарушение требований к содержанию объектов ЖКХ и инженерных коммуникаций штрафом до 100 тысяч рублей, а к содержанию ливневой канализации и водоотведения - до 70 тысяч рублей" - добавляется в материалах.

 

Кроме того, указывается в них, за непредоставление или предоставление с опозданием в орган госжилинадзора информации о результатах технического обследования многоквартирных домов, а также за недостоверную информацию могут быть введены штрафы для должностных лиц на сумму до 70 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 300 тысяч рублей.

 

Помимо этого, за невыполнение предписания муниципального жилищного контроля управляющая компания может быть оштрафована на сумму до 20 тысяч рублей, а ее руководитель может быть дисквалифицирован на срок до трех лет, отмечается в сообщении.

 

В то же время законопроект предусматривает штрафы для муниципальных чиновников в размере от 3 до 10 тысяч рублей. Так, их предполагается налагать за нарушение порядка ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилье и порядка предоставления жилья из местного жилфонда. Кроме того, для чиновников могут быть введены штрафы за нарушения при проведении конкурса по отбору управляющей компании и созыве общего собрания собственников для избрания совета дома, а также за нарушение порядка согласования перепланировки, заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала