Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал владельца дома Шаляпина в Москве провести работы по его сохранению - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал владельца дома Шаляпина в Москве провести работы по его сохранению

Читать в
Суд обязал владельца дома в центре Москвы, в котором в 1904-1907 годах жил Федор Шаляпин, провести работы по сохранению объекта в кратчайшие сроки, говорится в сообщении столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Суд обязал владельца дома в центре Москвы, в котором в 1904-1907 годах жил Федор Шаляпин, провести работы по сохранению объекта в кратчайшие сроки, говорится в сообщении столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

 

"Решением Хамовнического районного суда Москвы 31 марта 2014 года удовлетворены исковые требования департамента культурного наследия города Москвы к А.С.Киселеву об обязании провести работы по сохранению принадлежащего на праве собственности объекта культурного наследия регионального значения "Дом, в котором в 1904-1907 годах жил артист Ф.И.Шаляпин", - говорится в сообщении Мосгорнаследия.

 

В нем напоминается, что в сентябре 2013 года Мосгорнаследие подало в Хамовнический районный суд столицы иск об изъятии объекта по адресу: 3-й Зачатьевский переулок, 3, из собственности Киселева для последующей продажи с публичных торгов.

 

Позднее, в ходе судебного разбирательства, департамент заявил об уточнении исковых требований, а именно об обязании Киселева провести работы по сохранению объекта культурного наследия в кратчайшие сроки, указывается в материалах Мосгорнаследия.

 

Ранее глава Мосгорнаследия Александр Кибовский сообщал, что перед подачей иска Мосгорнаследие провело осмотр здания и установило, что памятник находится в неудовлетворительном состоянии, частично аварийном, и требует проведения противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ.

 

Семья Федора Шаляпина поселилась в 3-м Зачатьевском переулке, в двухэтажном доме N3 после его перестройки. До этого дом был трехэтажным и без флигеля. В этом доме в 1904 году у Шаляпиных родился сын Борис, а в 1905 году двойняшки: Федор и Татьяна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала