Рейтинг@Mail.ru
Общественники против создания игорной зоны в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественники против создания игорной зоны в Крыму

Читать в
Игорную зону в Крыму создавать не нужно, так как там много детских лагерей и другая атмосфера, считает член комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Георгий Федоров.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Игорную зону в Крыму создавать не нужно, так как там много детских лагерей и другая атмосфера, считает член комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Георгий Федоров.


Игорный бизнес запрещен в России с 1 июля 2009 везде, кроме специально отведенных для этого зон. Сейчас в России работает одна игорная зона - на границе Краснодарского края и Ростовской области, строятся еще три - в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях.


Идея создания игорной зоны в Крыму обсуждалась 21 марта на совещании в правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. Власти Крыма поддержали идею о создании в республике игорной зоны.


"Я против создания игорных зон в Крыму. Крым - это не просто курорт, там очень много детских заведений: пионерских лагерей, в Евпатории серьезная база для больных церебральным параличом детей. Там атмосфера другая, Крым - эта жемчужина", - сказал Федоров.


Он также выразил мнение, что вокруг игорных зон всегда концентрируются темные личности и криминальные деньги. "А Крым нужно делать, бесспорно, военной базой и курортом всероссийского значения", - сказал член ОП, который во вторник дежурит в координационном штабе ОП РФ по ситуации на Украине. За время работы штаба на телефон "горячей линии" поступило порядка десяти отрицательных отзывов и негативных аннотаций в отношении создания игорной зоны в Крыму.


Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. Сейчас жителям региона готовят и выдают новые паспорта, другие документы и автомобильные номера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала