Рейтинг@Mail.ru
Здание на территории МГУ могут снести для размещения инновационного инкубатора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание на территории МГУ могут снести для размещения инновационного инкубатора

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание на территории Московского государственного университета для размещения медико-биологического инновационного инкубатора.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание на территории Московского государственного университета для размещения медико-биологического инновационного инкубатора.

 

"По зданию по адресу Ленинские горы, дом 1, строение 32 - согласиться со сносом", - сказал глава рабочей группы комиссии Алексей Емельянов.

 

Эксперты указали, что строение возведено в 1970-е годы на территории Ботанического сада, его предлагается разобрать и построить здание в тех же габаритах.

 

Вопрос о сносе еще одного здания на территории МГУ по адресу: Ленинские горы, дом 1, строение 16, эксперты решили отложить.

 

Как отметил представитель МГУ, это здание - ремонтная мастерская, которую нужно снести для строительства еще одного строения четвертого гуманитарного комплекса, где будет располагаться юридический факультет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала