Рейтинг@Mail.ru
Защита Полонского заявила, что готовит иск к адвокату Добровинскому - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Полонского заявила, что готовит иск к адвокату Добровинскому

Читать в
Защита бизнесмена Сергея Полонского готовит в Лондоне иск к его бывшему адвокату Александру Добровинскому по поводу сделки по продаже компании Potok (бывшая Mirax Group,) сообщил РИА Новости в пятницу адвокат предпринимателя Александр Карабанов.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости, Мария Зуева. Защита бизнесмена Сергея Полонского готовит в Лондоне иск к его бывшему адвокату Александру Добровинскому по поводу сделки по продаже компании Potok (бывшая Mirax Group,) сообщил РИА Новости в пятницу адвокат предпринимателя Александр Карабанов.

 

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. В ноябре 2013 года бывший адвокат Полонского Добровинский заявил, что его клиент продал Potok структурам Романа Троценко без давления со стороны. При этом пресс-служба действующего адвоката бизнесмена Карабанова позднее сообщила, что Potok был продан под давлением за 100 миллионов долларов, что в три-четыре раза ниже реальной стоимости компании.

 

Ранее СМИ сообщали, что Полонский обратился в британский суд с требованием расторгнуть сделку о продаже Potok и просил признать, что Добровинский превысил полномочия при продаже компании от его лица.

 

По словам Карабанова, иск будет подан к Добровинскому "как к соучастнику хищения объекта (по претензиям) в злоупотреблениях ... в рамках выписанной Полонским доверенности". Адвокат также сообщил, что "15-16 апреля Полонский собирается дать личную пресс-конференцию и рассказать о ходе лондонских событий".

 

Добровинский, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что "никаких вестей из британских судов нет", и сам он ничего о деле не знает.

 

Полонский, по информации МВД РФ, похитил у обманутых дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля" миллиарды рублей и был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года его арестовали в Камбодже по запросу РФ, но в январе 2014 года он снова оказался на свободе из-за юридических формальностей. В Камбодже Полонского обвинили в применении насилия к местным морякам. Сам предприниматель и его защита настаивают на том, что камбоджийский суд отказал России в его экстрадиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала