Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области из-за нарушений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области из-за нарушений

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области после выездной проверки, сообщает сайт госкорпорации.

ИВАНОВО, 27 марта — РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области после выездной проверки, сообщает сайт госкорпорации.

 

Ранее сообщалось, что генеральный директор фонда Константин Цицин на выездном совещании в Костроме в январе этого года предупреждал о возможном приостановлении финансирования Ивановской области. Цицин констатировал, что в Ивановской области программы по переселению граждан из аварийного жилья не выполнены — по итогам 2012 года переселено только 50 человек из 304. При этом в Ивановской области до конца 2017 года необходимо расселить 5 тысяч человек.

 

На заседании правления государственной корпорации была рассмотрена информация об итогах выездной проверки, проведенной Фондом ЖКХ в Ивановской области.

 

«В регионе в срок до 31 декабря 2013 года не была завершена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного строительства, на реализацию которой в 2012 году предоставлялась финансовая поддержка за счет средств Фонда», — говорится в сообщении.

 

Правление Фонда приняло решение приостановить Ивановской области финансовую поддержку до устранения выявленных нарушений, которые регион должен исправить не позднее, чем через четыре месяца со дня принятия решения. В противном случае Ивановская область обязана будет вернуть деньги фонду.

 

 

Из фонда Ивановскому региону в 2012 году было выделено 179 миллионов рублей на проведение капремонта многоквартирных домов и 107,9 миллиона рублей на переселение ивановцев из ветхого жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала