Рейтинг@Mail.ru
Путин раскритиковал "Русгидро" за промедление с проектом "4х4" на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин раскритиковал "Русгидро" за промедление с проектом "4х4" на Дальнем Востоке

Читать в
Президент РФ Владимир Путин подверг критике компанию "Русгидро" за медленную реализацию проекта по строительству четыре объектов теплогенерации на Дальнем Востоке.

НОВО-ОГАРЕВО, 26 марта - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подверг критике компанию "Русгидро" за медленную реализацию проекта по строительству четыре объектов теплогенерации на Дальнем Востоке.

 

"Аркадий Владимирович, только день рождения спасает вас от дружеской, но конструктивной критики. Именно вы настаивали на выделении денег "Русгидро", - сказал президент вице-премьеру Аркадию Дворковичу, который курирует это направление в правительстве, после заявления главы Счетной палаты Татьяны Голиковой на совещании по развитию Дальнего Востока. Голикова сообщила, что реализация проекта задерживается, а выделенные компании 50 миллиардов рублей лежат на счетах Сбербанка.

 

Дворкович заявил, что весь прошлый год шла работа по проектированию объектов и задержка есть только по объекту на Сахалине. "Средства все под полным контролем, они никуда не разбазарены. Средства на счетах. Более того, компания получила процентный доход по этим средствам", - сказал вице-премьер.

 

"Деньги были даны не для того, чтобы они ("Русгидро") процент получали, а для работы", - отметил президент.

 

Компания "РусГидро" по поручению руководства России строит на Дальнем Востоке четыре новых объекта тепловой генерации - первую очередь Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), ТЭЦ в городе Советская Гавань (Хабаровский край), вторую очередь Благовещенской ТЭЦ (Амурская область) и первую очередь Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха - Якутия). Эти станции - основа для будущего развития энергетики Дальнего Востока.

 

Группа "Русгидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 36,5 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России - Богучанскую ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала