Рейтинг@Mail.ru
Минфин подготовил предложения о плавной отмене льгот по налогу на недвижимость физлиц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин подготовил предложения о плавной отмене льгот по налогу на недвижимость физлиц

Читать в
Минфин предлагает плавно, в течение нескольких лет сокращать льготы по единому налогу на недвижимость физлиц, соответствующая инициатива будет закреплена в проекте основных направлений налоговой политики на 2015-2017 годы, заявил замминистра финансов России Сергей Шаталов, выступая на налоговой конференции РСПП.

МОСКВА, 17 марта - Прайм. Минфин предлагает плавно, в течение нескольких лет сокращать льготы по единому налогу на недвижимость физлиц, соответствующая инициатива будет закреплена в проекте основных направлений налоговой политики на 2015-2017 годы, заявил замминистра финансов России Сергей Шаталов, выступая на налоговой конференции РСПП.

 

"Мы предлагаем мягкий вариант, состоящий в том, чтобы эти льготы, которые установлены на федеральном уровне, сохранить на длительный срок до 2018-2020 годов, правда, несколько сократив их", - сказал Шаталов, уточнив, что речь идет о понижающих коэффициентах, которые будут увеличиваться в течение нескольких лет.

 

Он также напомнил, что в настоящее время льготы по налогу на имущество предоставляются гражданам вне зависимости от количества объектов, которыми они обладают. "Мы предлагаем сократить эти льготы до одного объекта, который они выберут самостоятельно и с которого, соответственно, не будут платить налоги", - пояснил Шаталов.

 

По его словам, все российские регионы технически готовы к введению налога, вопрос о его запуске лежит в политической плоскости.

 

Ранее Минфин РФ принял решение о переносе сроков введения единого налога на недвижимость для физлиц на год - до 2015 года. Законопроект, который правительство планирует внести в Госдуму весной, предполагает, что базой для налога станет кадастровая стоимость, наиболее приближенная к рыночной. Чтобы смягчить ситуацию предлагалось установить вычет для собственника в 20 квадратных метров с жилого объекта.

 

Ранее предполагалось, что в регионах, которые готовы к введению налога, он начнет действовать с 1 января 2014 года, а остальные субъекты РФ должны будут ввести его до 2018 года. Крайний срок введения налога также решено передвинуть - до 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала