Рейтинг@Mail.ru
Инвесторов в Подмосковье могут освободить от части налогов сроком на 7 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторов в Подмосковье могут освободить от части налогов сроком на 7 лет

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкА.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
А.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
Читать в
Законопроект о льготном налогообложении для инвесторов подготовлен в Подмосковье, согласно ему инвесторы могут быть освобождены от региональной части налога на прибыль и имущество на срок до семи лет в зависимости от вложенной в проект суммы, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам во вторник.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 4 марта — РИА Новости. Законопроект о льготном налогообложении для инвесторов подготовлен в Подмосковье, согласно ему инвесторы могут быть освобождены от региональной части налога на прибыль и имущество на срок до семи лет в зависимости от вложенной в проект суммы, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам во вторник.

 

«Есть три стратегических слагаемых (для привлечения инвесторов). Первое — льготное налогообложение. В случае если инвестор следующие пять лет будет сдавать или отель, или гостиницу, он будет платить ноль по налогу на имущество и ноль по налогу на прибыль в части региональной . Я думаю в марте (примут этот закон). Обсуждение состоялось уже на парламентской площадке, понимание есть, поэтому мы не будем затягивать», — сказал Воробьев.

 

Он отметил, что благодаря этому закону, а также мероприятиям по обеспечению «доступа к земле» и подключению к инженерным сетям удастся привлечь больше инвесторов. Это необходимо, чтобы развить в Подмосковье туризм, деловые и офисные центры. Данный законопроект в скором времени поступит на рассмотрение в Мособлдуму. Принять его могут уже в марте 2014 года.

 

Как уточнил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, чтобы получить налоговые льготы инвестор должен построить свой объект до 2020 года. Вообще представленный законопроект подразумевает предоставление налоговых льгот по трем основным группам. В первую группу войдут индустриальные парки (площадки для бизнеса со всем необходимым), офисы, гостиницы, социальные объекты и объекты ЖКХ, предприятия научной и инновационной сферы. Во вторую группу включат обрабатывающие производства, энергетику, которые более выгодны с точки зрения окупаемости. К третьей группе могут быть отнесены все остальные инвестпроекты.

 

Согласно этому ранжированию, инвесторы первой группы, бизнес которых окупается дольше всего, для получения преференций могут вложить меньше средств, чем инвесторы второй и третьей группы. Это будет в первую очередь способствовать привлечению инвесторов для создания предприятий, отнесенных к первой группе.

 

Для строителей гостиниц и деловых центров предусмотрены максимальные льготы: если инвестиции в офис или гостиницу составляют от 50 миллионов рублей, то инвестор будет освобожден от региональной части налога на прибыль и имущество организации на пять лет, если от 500 миллионов рублей — то на семь лет, уточнил Габдрахманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала