Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ планирует выручить от продажи зданий на материке не менее 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДВФУ планирует выручить от продажи зданий на материке не менее 2 млрд руб

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКорпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке
Корпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке
Читать в
Деньги от продажи зданий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в материковой части Владивостока пойдут на строительство второй очереди кампуса вуза на острове Русский, выручить планируется не меньше 2 миллиардов рублей, сообщил во вторник ректор университета Сергей Иванец.

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта — РИА Новости. Деньги от продажи зданий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в материковой части Владивостока пойдут на строительство второй очереди кампуса вуза на острове Русский, выручить планируется не меньше 2 миллиардов рублей, сообщил во вторник ректор университета Сергей Иванец.

 

Решение о продаже зданий ДВФУ было принято в 2012 году. Всего продать планируется 55 объектов недвижимости — учебные корпуса ДВГУ, ТГЭУ, ДВГТУ и ряд подсобных помещений, в постановление о продаже не вошли только дом 10 по Пушкинской улице и дом 8 по улице Суханова.

 

«Мы провели оценку, и по этой оценке минимальная стоимость этих объектов составляет 2 миллиарда рублей. Однако оценка дает начальную стоимость для аукциона, и мы надеемся, что в итоге она будет больше Деньги с продажи будут перечислены в федеральный бюджет, а затем переведены ДВФУ для строительства второй очереди вуза на острове Русском», — рассказал Иванец на брифинге.

 

По его словам, отбор возможных организаторов аукциона планируется завершить к 20 марта.

 

«Интерес к зданиям ДВФУ уже проявили ряд коммерческих и госструктур. Так что думаю, спрос на нашу недвижимость будет», — отметил ректор.

 

 

Кампус ДВФУ был построен на острове Русском в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012.Он рассчитан на проживание 10,5 тысячи студентов и преподавателей, при этом работать и учиться в университете могут 25-30 тысяч человек. Переезд в новый кампус начался в середине мая 2013 года и был завершен 21 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала