Рейтинг@Mail.ru
Девелопер гостиницы в Москве заявил об угрозах срыва стройки от активиста - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер гостиницы в Москве заявил об угрозах срыва стройки от активиста

Читать в
Девелопер гостиничного комплекса, который планируется возвести в центре Москвы, заявил о вымогательстве у него квартир или доли в проекте со стороны председателя ТСЖ дома, расположенного рядом со стройплощадкой, рассказал в среду журналистам ведущий инженер технического надзора девелопера, торгового дома "Шатер" Андрей Найда.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Девелопер гостиничного комплекса, который планируется возвести в центре Москвы, заявил о вымогательстве у него квартир или доли в проекте со стороны председателя ТСЖ дома, расположенного рядом со стройплощадкой, рассказал в среду журналистам ведущий инженер технического надзора девелопера, торгового дома "Шатер" Андрей Найда.

 

"Был задержан председатель ТСЖ Андрей Мартиросов", - сказал Найда. Он отметил, что у девелопера возник конфликт с председателем ТСЖ, который якобы угрожал сорвать стройку путем сбора жильцов, с тем, чтобы они снесли заборы и не пустили строительную технику на площадку.

 

Кроме того, председатель ТСЖ якобы не разрешал строителям обследовать дом на предмет того, что строительные работы не повредят зданию, хотя это необходимо для начала строительства, добавил Найда.

 

"Председатель ТСЖ требовал себе две квартиры от торгового дома "Шатер" или же долю в гостинице", - указал Найда. Он также отметил, что общение с Мартиросовым началось еще до стадии подготовительных работ, и уже тогда он начал активно противодействовать строительству.

 

По словам Найды, торговый дом "Шатер" планирует строительство пятизвездочной гостиницы под управлением Hilton по адресу: Пречистенская набережная, владение 43, рядом с Храмом Христа Спасителя. Он отметил, что в настоящее время на объекте начались подготовительные работы и проводится археологическое обследование участка. Объект планируется сдать в 2015-2017 годах, при этом все необходимые документы уже есть на руках у девелопера, добавил Найда.

 

РИА Новости пока не располагает комментарием правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала