Рейтинг@Mail.ru
Почти полсотни молящихся пострадали в результате обрушения медресе в Киргизии - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти полсотни молящихся пострадали в результате обрушения медресе в Киргизии

Читать в
В духовном учебном заведении на юге Киргизии во время чтения намаза (молитва у мусульман) обрушилась часть здания, за медицинской помощью обратились 49 человек, почти половина из них госпитализирована, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы минздрава республики.

БИШКЕК, 3 февраля - РИА Новости, Юлия Орлова. В духовном учебном заведении на юге Киргизии во время чтения намаза (молитва у мусульман) обрушилась часть здания, за медицинской помощью обратились 49 человек, почти половина из них госпитализирована, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы минздрава республики.


"По нашей информации, за медицинской помощью в районную больницу обратились 49 пострадавших во время обрушения здания в селе Кумуш-Азиз Сузакского района Джалал-Абадской области, 19 из них были госпитализированы", - сообщил он.


По данным пресс-службы, пострадавшие получили в основном сотрясение мозга, переломы и ушибы. После наложения гипса несколько пациентов уже покинули больницу, еще двое получивших тяжелые травмы отправлены в Джалал-Абадскую областную больницу.


Как сообщают киргизские СМИ, в здании медресе при местной мечети шло строительство и недостроенный второй этаж рухнул прямо на головы молящихся. На место происшествия выехала следственная группа районной милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала