Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млрд руб удалось собрать для строительства 200 храмов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млрд руб удалось собрать для строительства 200 храмов в Москве

Читать в
Более 1 миллиарда рублей пожертвований удалось собрать в рамках программы по строительству 200 храмов в Москве, сказал во вторник журналистам депутат Госдумы, советник мэра Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по строительству Владимир Ресин.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Более 1 миллиарда рублей пожертвований удалось собрать в рамках программы по строительству 200 храмов в Москве, сказал во вторник журналистам депутат Госдумы, советник мэра Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по строительству Владимир Ресин.

 

"Где-то более 1 миллиарда рублей удалось собрать на строительство храмов в рамках программы. Для нас каждый рубль, отданный на строительство храмов, это большое достижение", - пояснил он.

 

Ресин рассказал, что сегодня по просьбе приходов на площадках столицы, предназначенных под строительство храмов по Программе-200, возводятся временные часовни, в настоящее время в рамках программы открыто 59 временных часовен.

 

Он добавил, что сегодня на 18 объектах завершены основные строительные работы. "Это стало возможным благодаря совместной работе сложившейся команды единомышленников: заказчиков, проектировщиков и строителей с участием всех тех, кто обеспечил финансовую поддержку строительству", - добавил он.

 

Ресин рассказал, что в 2014 году по программе планируется завершить строительство на 16 объектах, еще на 26 объектах в этом году будут начаты работы, окончание которых запланировано на 2015-2016 годы. В стадии предварительной проработки находится еще 9 площадок из одобренной на первом попечительском совете схемы размещения храмовых комплексов.

 

Он добавил, что за время реализации программы удалось найти 195 участков, из которых более 100 переданы церкви. В стадии проектирования и подготовки к строительству находятся 43 объекта. Кроме того, сверх Программы-200 построено четыре храмовых комплекса, добавил Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала