Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали снести 16-этажное здание на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали снести 16-этажное здание на севере Москвы

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в рамках достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести 16-этажное административное здание по адресу: Ленинградское шоссе, дом 18, на севере Москвы для расширения торгово-развлекательного комплекса "Метрополис-2".

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в рамках достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести 16-этажное административное здание по адресу: Ленинградское шоссе, дом 18, на севере Москвы для расширения торгово-развлекательного комплекса "Метрополис-2".

 

"Давайте согласимся со сносом", - сказал руководитель рабочей группы Алексей Емельянов.

 

Аккредитованный эксперт в области архитектуры Андрей Баталов в свою очередь отметил, что особой архитектурной ценности у этого здания не обнаружено.

 

Бывшее административное здание НИИ построено по индивидуальному проекту в 1985 году. В настоящий момент в располагаются офисы и магазины.

 

Ранее рабочая группа комиссии при правительстве Москвы согласилась со сносом зданий на Ленинградском шоссе, дом 16, строение 3 и дом 18, строение 2, на месте которых планируется возвести торговый комплекс "Метрополис-2" площадью более 65,8 тысячи квадратных метров, который будет вплотную примыкать к существующему зданию ТЦ "Метрополис".

 

Ранее гендиректор компании-проектировщика UNKproject Юлий Борисов отмечал, что комплекс появится на месте существующих зданий 1970-х годов постройки, устаревших и не имеющих должного количества парковочных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала