Рейтинг@Mail.ru
Почти половина просрочки по ипотеке в РФ приходится на Москву и Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина просрочки по ипотеке в РФ приходится на Москву и Подмосковье

Читать в
Москва и Московская область в 2013 году были лидерами в РФ по объему просроченной задолженности по ипотеке - на них приходилась почти половина от общего объема просрочки по России, следует из материалов исследования коллекторского агентства "Секвойя Кредит Консолидейшн".

МОСКВА, 23 янвабря - РИА Новости. Москва и Московская область в 2013 году были лидерами в РФ по объему просроченной задолженности по ипотеке - на них приходилась почти половина от общего объема просрочки по России, следует из материалов исследования коллекторского агентства "Секвойя Кредит Консолидейшн".

 

"По итогам года банки выдали населению кредитов на покупку жилья на сумму 1,3 триллиона рублей. При этом объем просроченной задолженности по ипотеке в 2013 году составил 40,5 миллиарда рублей, что меньше прошлогоднего показателя на 8%. Доля просрочки от общего объема рынка ипотечного кредитования составила не более 3,1%", - говорится в отчете.

 

В нем отмечается, что лидерами среди субъектов РФ как по объему выдачи ипотеки, так и по объему просрочки стали Москва и Московская область - доля Москвы в общем объеме ипотеки составила 10,8%, а в общем объеме просрочки - 30%. В то же время на Подмосковье, по данным экспертов, пришлось 7,09% от общей суммы выданных в РФ кредитов и 16,7% от общего объема просроченной задолженности.

 

В "пятерку" лидеров по объему выдачи ипотеки в 2013 году, согласно информации агентства, также вошли Тюменская область (6% от общего объема), Петербург (4,58%) и Свердловская область (3,28%), а по просрочке - Петербург (4,75%), Краснодарский край (3%) и Пермский край (2,75%).

 

В 2014 году, по прогнозам аналитиков, просроченная задолженность в России продолжит снижаться и составит не более 36,6 миллиарда рублей, что на 10% меньше показателя 2013 года. Одновременно эксперты ожидают и замедления темпов роста рынка ипотеки - по предварительным прогнозам, объем выдачи ипотеки по итогам 2014 года вырастет на 16% и не превысит 1,5 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала