Рейтинг@Mail.ru
Дело возбудили против братских чиновников за злоупотребления на 34 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбудили против братских чиновников за злоупотребления на 34 млн руб

Читать в
Следователи заподозрили чиновников администрации города Братска в Иркутской области в том, что они своими решениями лишили городской бюджет 34 миллионов рублей, сообщил СК РФ в четверг.

МОСКВА, 23 января — РИА Новости. Следователи заподозрили чиновников администрации города Братска в Иркутской области в том, что они своими решениями лишили городской бюджет 34 миллионов рублей, сообщил СК РФ в четверг.


«По версии следствия, с 2008 по 2009 годы должностные лица администрации города Братска заключили контракты на строительство многоэтажных жилых домов с коммерческими организациями, которые заведомо не были финансово обеспечены. В результате организациям и бюджету города Братска был причинен ущерб в размере 34 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.


Как уточнило ведомство, следователи пришли с обысками в администрацию города для того, чтобы получить доступ к документам по исполнению контрактов на строительство этих домов. Возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Виновникам грозит до четырех лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала