Рейтинг@Mail.ru
Партнеры АФЖС в 2013 году профинансировали 6% новостроек в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партнеры АФЖС в 2013 году профинансировали 6% новостроек в России

Читать в
Партнеры Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) в 2013 году профинансировали 6% строительного объема всего рынка индустриального домостроения, или 2,7 миллиона квадратных метров жилья, рассказал в среду в интервью РИА Новости генеральный директор АФЖС Андрей Шелковый.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Партнеры Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) в 2013 году профинансировали 6% строительного объема всего рынка индустриального домостроения, или 2,7 миллиона квадратных метров жилья, рассказал в среду в интервью РИА Новости генеральный директор АФЖС Андрей Шелковый.

 

"В 2012 году по программе было введено в эксплуатацию 3,2% от всего введенного в действие индустриального жилищного строительства, или 1,2 миллиона квадратных метров жилых зданий", - указал он, добавив, что общий объем фондирования по строящимся объектам в настоящий момент равен 60 миллиардов рублей.

 

По словам генерального директора АФЖС, в 2013 году банки-партнеры осуществили кредитование объектов строительства на сумму более 36 миллиардов рублей, тогда как в 2012 году банки выдали по программе "Стимул" 27,5 миллиарда рублей.

 

"Программа хорошо себя зарекомендовала, и за время ее действия по всей России заключено соглашений более чем на 100 миллиардов рублей, что позволит ввести в эксплуатацию более 8 миллионов квадратных метров жилых зданий в разных регионах страны", - сказал Шелковый.

 

Он отметил, что сегодня "Стимул" включен практически во все региональные целевые программы развития жилищного строительства на 2011-2015 годы, а официальные соглашения о сотрудничестве в рамках программы подписаны агентством с 54 администрациями субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала