Рейтинг@Mail.ru
Подписано соглашение о начале строительства культурного центра РФ в Париже - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подписано соглашение о начале строительства культурного центра РФ в Париже

Читать в
Российская сторона и французская компания Bouygues в пятницу подписали соглашение о начале строительных работ на набережной Бранли в Париже, где будет возведен Российский православный духовно-культурный центр, заявил на пресс-конференции в пятницу управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
ПАРИЖ, 17 января — РИА Новости. Российская сторона и французская компания Bouygues в пятницу подписали соглашение о начале строительных работ на набережной Бранли в Париже, где будет возведен Российский православный духовно-культурный центр, заявил на пресс-конференции в пятницу управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.


«Сегодняшний день является официальным днем начала реализации строительства русского духовно-культурного центра на набережной Бранли. Час назад был подписан контракт между нами и компанией Bouygues на реализацию первого этапа строительно-монтажных работ», — сказал он.


Архитектурный проект центра, разработанный французским архитектором Жан-Мишелем Вильмоттом, прошел все необходимые согласования и полностью отвечает требованиям французского законодательства и градостроительным нормам. Окончательное разрешение на его строительство Россия получила в конце декабря 2013 года. Центр разместится на участке земли, приобретенном управделами в марте 2010 года в седьмом округе Парижа на набережной Бранли, в ХХ метрах от Эйфелевой башни.


Bouygues — одна из крупнейших строительных компаний Франции. Среди объектов, возведенных компанией — Евротоннель под Ла-Маншем и арка «Дефанс» в Париже.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала