Рейтинг@Mail.ru
Северной Осетии нужен 1 млрд руб на завершение соцобъектов ФЦП "Юг России" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северной Осетии нужен 1 млрд руб на завершение соцобъектов ФЦП "Юг России"

Читать в
Около 1 миллиарда рублей требуется Северной Осетии на завершение строительства трех социальных объектов в рамках федеральной целевой программы "Юг России", доложили представители правительства республики министру регионального развития Игорю Слюняеву в пятницу во Владикавказе.

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 января - РИА Новости. Около 1 миллиарда рублей требуется Северной Осетии на завершение строительства трех социальных объектов в рамках федеральной целевой программы "Юг России", доложили представители правительства республики министру регионального развития Игорю Слюняеву в пятницу во Владикавказе.

 

По словам представителя пресс-службы главы региона, Северная Осетия стала очередной в числе республик Северного Кавказа, где Слюняев инспектировал объекты, на которые в этом году планируется выделить деньги в рамках ФЦП. В числе объектов - 50-километровый водопровод "Фаныкдон", общая стоимость его строительства более 700 миллионов рублей. Половина водопровода уже построена, на завершение строительства требуется еще 380 миллионов рублей. Объект на 90% финансируется из федерального центра, 10% субсидирует республика.

 

Водопровод, по которому вода идет самотеком, обеспечит водой 11 населенных пунктов в двух районах республики, где в общей сложности проживают около 100 тысяч человек. "Благодаря водопроводу себестоимость одного кубометра воды упадет в пять раз. Так, если сейчас его стоимость составляет 50 рублей, то в будущем эта цифра упадет до 9 рублей", - сказал Слюняеву вице-премьер республики.

 

Еще не более 350 миллионов рублей требуется на строительство инфекционного корпуса детской республиканской больницы. Кроме того, республиканские власти обратились к министру регионального развития с просьбой включить в ФЦП "Юг России" строительство дополнительного корпуса для здания республиканского дома-интерната для престарелых инвалидов "Забота".

 

Местными властями был построен корпус на 60 мест и столовая на 200 мест, однако в очереди на размещение в доме-интернате стоят еще более 150 человек. Как пояснили в правительстве, у республики есть готовый план на строительство дополнительного корпуса, который позволит разместить в доме-интернате всех нуждающихся. На его строительство требуется более 370 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала