Рейтинг@Mail.ru
Более 3 тыс нарушений пожбезопасности выявили на соцобъектах Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3 тыс нарушений пожбезопасности выявили на соцобъектах Подмосковья

Читать в
Более 3 тысяч нарушений пожарной безопасности выявили на социальных объектах Московской области в 2013 году по итогам проведения 1,5 тысячи проверок, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова в пятницу.

МОСКВА, 17 января — РИА Новости. Более 3 тысяч нарушений пожарной безопасности выявили на социальных объектах Московской области в 2013 году по итогам проведения 1,5 тысячи проверок, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова в пятницу.

 

«С апреля 2013 года в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева проводятся внеплановые проверки учреждений социального обслуживания населения, здравоохранения и образования, расположенных на территории Московской области. За этот период проведено почти 1,5 тысячи проверок. По их итогам было выявлено более 3 тысяч нарушений требований пожарной безопасности, за которые к административной ответственности привлечено 435 человек», — приводятся в сообщении слова Пестова.

 

Кроме того, в прошлом году на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей провели 741 внеплановую тренировку по эвакуации. Более 14 тысяч человек обслуживающего персонала и почти 28 тысяч пациентов и учащихся узнали, как нужно действовать в случае возникновения пожара, добавляется в материале.

 

 

В апреле 2013 года в поселке Раменский Дмитровского района произошел сильный пожар в психиатрической больнице № 14; погибли 38 человек, только троим удалось спастись. Тогда глава Подмосковья поручил установить звуковую сигнализацию и ревуны во всех общественных учреждениях, так как «только с ней нам удастся сэкономить время в случае ЧП».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала