Рейтинг@Mail.ru
Мордовия получит около 2 млрд руб на завершение "стройки Тысячелетия" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мордовия получит около 2 млрд руб на завершение "стройки Тысячелетия"

Читать в
Около 2 миллиарда рублей выделит Мордовии федеральный бюджет в 2014–2015 годах для завершения строительства объектов, которые республика возводила в рамках подготовки 1000-летия единения мордовского народа с народами России, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января — РИА Новости. Около 2 миллиарда рублей выделит Мордовии федеральный бюджет в 2014–2015 годах для завершения строительства объектов, которые республика возводила в рамках подготовки 1000-летия единения мордовского народа с народами России, сообщает правительство региона.

 

Вопрос о финансировании обсуждался на встрече председателя правительства Мордовии Владимира Сушкова с заместителем министра финансов РФ Алексеем Лавровым и директором департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки министерства финансов РФ Владимиром Зеленским.

 

«На встрече обсуждалось выделение республике в 2014–2015 годах бюджетных ассигнований из федерального бюджета в сумме 1,992 миллиарда рублей на завершение строительства и реконструкции объектов Тысячелетия. Это, в том числе, крытый футбольный манеж, мордовский республиканский музейно-архивный комплекс, межрегиональный центр для одаренных детей, государственный русский драматический театр, студенческие общежития МГУ имени Огарева, мордовский республиканский музей изобразительных искусств», — говорится в сообщении.

 

 

Празднование Тысячелетия проходило в республике в конце августа 2012 года. На подготовку Мордовии к этому событию было затрачено 28 миллиардов рублей, в том числе 18 миллиардов рублей из федерального бюджета. Средства направлялись на строительство дорог, больниц, детских садов, школ, спортивных и культурных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала