Рейтинг@Mail.ru
Архитектор предлагает закрыть движение с Садового кольца на Тверскую улицу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитектор предлагает закрыть движение с Садового кольца на Тверскую улицу

Читать в
Архитектор Сергей Чобан в ходе общественной дискуссии "Какой быть Триумфальной площади" в среду предложил закрыть выезд с Садового кольца на улицу Тверская и обратно, и создать таким образом крупное пешеходное пространство на Триумфальной площади.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Архитектор Сергей Чобан в ходе общественной дискуссии "Какой быть Триумфальной площади" в среду предложил закрыть выезд с Садового кольца на улицу Тверская и обратно, и создать таким образом крупное пешеходное пространство на Триумфальной площади.

 

"Необходимо провести ряд изменений транспортной составляющей, например, закрыть выезд с Садового кольца на улицу Тверская и обратно, и создать таким образом крупную пешеходную площадь, которая будут развиваться вдоль Тверской", - сказал он.

 

Тем не менее, Чобан не согласился с предложениями некоторых других участников дискуссии, а также с предложениями, которые вносились в разные исторические периоды по закрытию 1-й Брестской улицы, так как, подчеркнул архитектор, эта улица связывает Садовое кольцо с магистралями в направлении аэропорта "Шереметьево".

 

Его поддержал главный архитектор бюро "Остоженка" Александр Скокан, который отметил, что Триумфальная площадь - это серьезный транспортный узел и полностью убрать движение не удастся.

 

В свою очередь президент Союза московских архитекторов, член Архсовета Москвы Николай Шумаков отметил, что необходимо комплексно разрабатывать идеи не только наземного, но и подземного пространства, которое может работать на горожан. Он также не исключает, что частично это пространство можно использовать под подземную парковку. "Маяковского точно сносить не будем", - заверил Шумаков.

 

В ходе обсуждения начальник Управления Архсовета Москомархитектуры Евгения Муринец сообщила, что победителя конкурса на концепцию реконструкции Триумфальной площади планируется определить 28 февраля 2014 года, затем в течение 3-4 месяцев осуществить проектирование, в июле - августе провести стройработы и завершить реконструкцию ко Дню города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала