Рейтинг@Mail.ru
Реализация проекта парка "Россия" в Подмосковье создаст 9 тыс рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализация проекта парка "Россия" в Подмосковье создаст 9 тыс рабочих мест

© Правительство Московской областиПроект парка "Россия" в Подмосковье
Проект парка Россия в Подмосковье
Читать в
Реализация проекта парка "Россия" в Подмосковье, по оценке компании Cushman & Wakefield, может создать до 9 тысяч рабочих мест, говорится в материалах пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Сергея Перова.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Реализация проекта парка "Россия" в Подмосковье, по оценке компании Cushman & Wakefield, может создать до 9 тысяч рабочих мест, говорится в материалах пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Сергея Перова.

 

Ранее власти Подмосковья подвели итоги конкурса на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка "Россия". Первое место заняла C&W, второе место присудили нидерландской компании Hosper, третье и четвертое места - российским компаниям ЭПИ "Моспроект-5" и Citymakers соответственно. Модель парка "Россия" будет складываться не только из разработок победителя, но и из проектов других финалистов.

 

При этом ежегодные налоговые поступления составят более 70 миллиардов рублей, говорится в материалах. В них уточняется, что благодаря реализации проекта значительно возрастет гостиничная база и туристический поток в регион.

 

Первый этап строительства (основные зоны и парк миниатюр) планируется завершить к 2015-2016 годам. Кластеры, тематический парк развлечений и отели могут быть открыты в 2017-2019 годах, а старт круглогодичной работы парка планируется к 2020-2021 годам, когда начнут действовать выставочный комплекс и спортивные академии, говорится в материалах.

 

Комплекс "Россия" задуман как общенациональный тематический парк, где можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России. Парк займет территорию в 1 тысячу гектаров на юге Подмосковья рядом с Домодедово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала