Рейтинг@Mail.ru
Украина наложила арест на недвижимость умершего олигарха Березовского - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина наложила арест на недвижимость умершего олигарха Березовского

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОглашение решения по делу об иске Б. Березовского к Р. Абрамовичу
Оглашение решения по делу об иске Б. Березовского к Р. Абрамовичу
Читать в
Украинская сторона удовлетворила запрос России о наложении ареста на недвижимость Бориса Березовского, заявил генпрокурор Юрий Чайка.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Украинская сторона удовлетворила запрос России о наложении ареста на недвижимость Бориса Березовского, заявил генпрокурор Юрий Чайка.

 

"Украина удовлетворила запрос о наложении ареста на недвижимое имущество Бориса Березовского, а также на акции в принадлежащих ему компаниях. Сербским судом продолжает рассматриваться запрос о наложении ареста на акции 8 компаний, принадлежавших Березовскому", - сказал он в интервью "Российской газете", которое опубликовано в пятницу.

 

Тело Березовского нашли в конце марта в его доме. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение. Британские СМИ утверждали, что бывший олигарх находился на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов.

 

Позже газета Sunday Times со ссылкой на источники, близкие к бизнесмену написала, что активы российского олигарха на момент его смерти оценивались в 800 миллионов долларов.

 

В России на исполнении у приставов находится сводное исполнительное производство на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, одним из должников по нему является Березовский. С 2008 года российские приставы вернули кредиторам в счет долгов Березовского около 300 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала