Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья выделят Сергиеву Посаду около 2 млрд руб в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья выделят Сергиеву Посаду около 2 млрд руб в 2014 г

Читать в
Порядка 2 миллиардов рублей выделят подмосковному Сергиеву Посаду из бюджета Московской области в 2014 году на приведение города в порядок; большая часть запланированных работ должна быть завершена к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского, сказал губернатор региона Андрей Воробьев.

МОСКВА, 9 января — РИА Новости. Порядка 2 миллиардов рублей выделят подмосковному Сергиеву Посаду из бюджета Московской области в 2014 году на приведение города в порядок; большая часть запланированных работ должна быть завершена к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского, сказал губернатор региона Андрей Воробьев.

 

В 2014 году будет отмечаться 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского — святого подвижника на Руси, наиболее почитаемого из русских святых; главные мероприятия запланированы на весну и лето, в частности, на 16-18 июля. К этому времени власти города пообещали отремонтировать дороги, провести озеленение и обустроить городской парк Скитские пруды.

 

«В течение трех дней на территории города будет проходить празднование, мы к этому готовимся, и большую часть работ постараемся провести, но жизнь будет продолжаться и после празднования. Был представлен план преобразования города, который смечен. Предположительная сумма инвестиций — 2 миллиарда рублей. Область будет оказывать поддержку всем этим преобразованиям, но поэтапно. Мы не можем взять из кармана 2 миллиарда рублей и через три месяца увидеть город в новом облике», — заявил Воробьев во время рабочей поездки в Сергиев Посад.

 

Он отметил, что работу по ремонту дорог, дворов, фасадов, систем ЖКХ, по наведению порядка в парках проведут местные власти род руководством областных властей. «Проектными работами, подготовкой будет заниматься новая команда, которая пришла в район и в город, которую я лично поддерживаю. Эти люди уже начинают получать позитивные отзывы жителей», — уточнил Воробьев. Губернатор добавил, что также власти ведут активную совместную работу с руководством Троице-Сергиевой Лавры.

 

 

Заместитель председателя правительства Московской области Сергей Перов напомнил, что в 2013 году из бюджета Подмосковья городскому поселению Сергиев Посад в соответствии с планом мероприятий выделили 1,8 миллиарда рублей, из них на ЖКХ, ремонт дорог, фасадов и дворов было потрачено 664 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала