Рейтинг@Mail.ru
Единый платежный документ по услугам ЖКХ будет рекомендован УК Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый платежный документ по услугам ЖКХ будет рекомендован УК Подмосковья

Читать в
Единый платежный документ по услугам ЖКХ будет рекомендован управляющим компаниям Московской области уже в этом году, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава государственной жилищной инспекции Подмосковья Александр Коган.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Единый платежный документ по услугам ЖКХ будет рекомендован управляющим компаниям Московской области уже в этом году, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава государственной жилищной инспекции Подмосковья Александр Коган.

 

"Сегодня на совещании у губернатора Московской области Андрея Воробьева было принято решение о том, что в Московской области в ближайшее время должен появиться единый платежный документ", - сказал он.

 

По словам Когана, это необходимо для того, чтобы избежать неразберихи, которая возникает, когда разные управляющие компании вводят разные платежки. "На ближайшем заседании правительства в этом году эта платежка будет рекомендована всем управляющим компаниям", - отметил Коган.

 

По данным главы Госжилинспекции Подмосковья, в платежке будут отмечаться обязательные платежи, дополнительные платежи, которые вводятся по решению общего собрания жителей, показания приборов и счетчиков, а также таблицы перерасчетов - сколько денег будет возвращено жителям, если услуги были начислены неверно.

 

Единая форма платежного документа нужна для прозрачности - чтобы гражданин мог разобраться, за что он платит эти деньги, подчеркнул Коган.

 

Власти Подмосковья ранее планировали ввести единую для всего региона платежную квитанцию до конца 2013 года. В начале декабря 2013 года министр ЖКХ Московской области Павел Жданов сообщал, что войти в обращение в Подмосковье единый платежный документ по услугам ЖКХ должен не позднее середины 2014 года. Он объяснил оттягивание сроков тем, что не все УК оказались технически готовы обеспечить выпуск платежек нового образца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала