Рейтинг@Mail.ru
"Базэл" предложил ВЭБу в качестве залога земельные участки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Базэл" предложил ВЭБу в качестве залога земельные участки

Читать в
Холдинг "Базовый элемент" предоставил Внешэкономбанку (ВЭБу) в качестве залога для предоставления дополнительных кредитных средства на строительство олимпийской деревни в Сочи участки под своими девелоперскими проектами в Анапе, Краснодаре и Геленджике, сообщил в четверг журналистам заместитель генерального директора "Базэла" Андрей Елинсон.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Холдинг "Базовый элемент" предоставил Внешэкономбанку (ВЭБу) в качестве залога для предоставления дополнительных кредитных средства на строительство олимпийской деревни в Сочи участки под своими девелоперскими проектами в Анапе, Краснодаре и Геленджике, сообщил в четверг журналистам заместитель генерального директора "Базэла" Андрей Елинсон.

 

Ранее владелец "Базэла" Олег Дерипаска обратился к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о выделении 4 миллиардов рублей для покрытия расходов на строительство олимпийской деревни в связи с тем, что произошло удорожание работ. Позднее вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что ВЭБ готов после оценки залога предоставить дополнительные кредитные средства структурам "Базэла".

 

"Мы предоставили набор разнообразных участков в Анапе, Краснодаре и Геленджике, которые мы используем для наших других девелоперских проектов - коттеджных поселков, логистических центров, и еще, и еще. Сейчас ждем, когда банк согласует оценку", - сказал он.

 

Ранее Елинсон сообщил, что общий объем инвестиций в строительство олимпийской деревни в Имеретинской долине в Сочи составил 24,2 миллиарда рублей, при этом доля собственных средств холдинга в реализацию этого проекта составляет примерно 15-16%.

 

Среди проектов "Базэл", которые он реализует в Сочи, основная олимпийская деревня и комплекс зданий для членов Международного олимпийского комитета в Имеретинской низменности, которые после Игр планируется перепрофилировать в курортный комплекс "Сочное", международный аэропорт Сочи, а также грузовой порт в Имеретинской низменности, который будет перепрофилирован в яхтенную марину. Кроме того компания участвует в строительстве дублера Курортного проспекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала