Рейтинг@Mail.ru
Число жителей в Московском регионе к 2035 году может вырасти на 4 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жителей в Московском регионе к 2035 году может вырасти на 4 млн

Читать в
НИиПИ Генплана Москвы прогнозирует, что к 2035 году Московский регион может пополниться новыми жителями в количестве до 4 миллионов человек, рассказала в пятницу на "Московском урбанистическом форуме-2013" и.о. директора НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. НИиПИ Генплана Москвы прогнозирует, что к 2035 году Московский регион может пополниться новыми жителями в количестве до 4 миллионов человек, рассказала в пятницу на "Московском урбанистическом форуме-2013" и.о. директора НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина.

 

"Рост населения в московском регионе продолжается. Когда мы рассматриваем прогноз на 2035 год, то мы видим, что до 4 миллионов людей могут приехать в московский регион", - сказала она.

 

Она добавила, что если институт не спланирует развитие региона на потенциальный прилив людей, то Москва с этим потоком не справится.

 

Нигматулина указала, что по официальным данным, в Москве проживает 12 миллионов человек, в ТиНАО - 230 тысяч человек, в Московской области - порядка 7 миллионов человек.

 

По словам Нигматулиной, власти Москвы пришли к решению, что ТиНАО будет компактно развиваться только в первом поясе, но это не означает, что этот первый пояс будет плотнее застроен, чем последующие. "Мы определяем потенциал, но это не значит, что надо бросаться и строить", - подчеркнула она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала