Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу Минобороны Сердюкова следствие допросит по делу о халатности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу Минобороны Сердюкова следствие допросит по делу о халатности

Читать в
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков во вторник явится к следователю на допрос по делу о халатности, нанесшей ущерб бюджету страны в 56 миллионов рублей; ожидается, что обвинения экс-главе военного ведомства пока не предъявят, но защита не исключает, что дело переквалифицируют на более тяжкую статью.

МОСКВА, 3 декабря — РИА Новости. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков во вторник явится к следователю на допрос по делу о халатности, нанесшей ущерб бюджету страны в 56 миллионов рублей; ожидается, что обвинения экс-главе военного ведомства пока не предъявят, но защита не исключает, что дело переквалифицируют на более тяжкую статью.


Дело о строительстве за счет бюджета автодороги от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное, было возбуждено 28 ноября. Следствие считает, что устное распоряжение о строительстве дороги дал Сердюков. При этом, по данным СК, автодорогу строил батальон железнодорожных войск, а работы по озеленению «Житного» проводились бойцами-срочниками авиационной части.


Ранее официальный представитель ведомства Владимир Маркин заявил, что на допросе Сердюкову обвинения предъявлять не будут. По его словам, эта стадия может произойти через 10 дней после допроса.


Маркин заявил, что статью «халатность» Сердюкову могут заменить. Этого же опасается защита бывшего министра, полагая, что их клиенту могут вменить более тяжкую статью, чтобы увеличить срок давности. Кроме того, статья «халатность» не предусматривает меру пресечения в виде содержания под стражей.


Адвокат Константин Ривкин отметил, что Сердюков, как законопослушный гражданин, готов дать показания по делу, но свою вину он не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала