Рейтинг@Mail.ru
МИД России вложил 200 млн руб в реставрацию фасадов здания посольства Сирии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России вложил 200 млн руб в реставрацию фасадов здания посольства Сирии

© МосгорнаследиеДоходный дом П.В.Лоськова
Доходный дом П.В.Лоськова
Читать в
Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при министерстве иностранных дел РФ инвестировало в проектные и реставрационные работы по восстановлению доходного дома Лоськова в Москве, в котором сейчас располагается посольство Сирийской Арабской Республики, 200 миллионов рублей, сказал журналистам в четверг заместитель начальника ГлавУпДК при МИД России Владимир Кузнецов.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при министерстве иностранных дел РФ инвестировало в проектные и реставрационные работы по восстановлению доходного дома Лоськова в Москве, в котором сейчас располагается посольство Сирийской Арабской Республики, 200 миллионов рублей, сказал журналистам в четверг заместитель начальника ГлавУпДК при МИД России Владимир Кузнецов.

 

"Реставрационные работы по фасадам начались в феврале 2012 года, были закончены в феврале 2013 года. Порядка 200 миллионов рублей было инвестировано в проектные и реставрационные работы", - пояснил он. Здание находится по адресу: Мансуровский переулок, 4, строение 1 в центре Москвы.

 

Как отметила начальник управления рассмотрения документации и контроля проведения работ по сохранению объектов культурного наследия Мосгорнаследия Инесса Муратова, здание было спроектировано более 100 лет назад архитектором Зеленко для крестьянина П.В.Лоськова и является ярким образцом "северного модерна", крайне редкого для Москвы. В 1916-1926 годах в этом доме жил генерал Алексей Брусилов.

 

Сейчас это здание является объектом культурного наследия регионального значения, проект его реставрации в 2013 году номинирован на конкурс правительства Москвы "Московская реставрация", церемония награждения победителей которого состоится 7 декабря 2013 года, добавила она.

 

В свою очередь главный архитектор проекта реставрации Филипп Кузнецов рассказал, что в советское время особняк утратил основные детали своего убранства: был разобран металлический эркер, срублен козырек на уровне щипца, снят металлический козырек главного входа и снесены печные трубы. В ходе реставрации были выполнены комплексные работы по воссозданию первоначального облика дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала