Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя назвал приоритетные задачи для своего ведомства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя назвал приоритетные задачи для своего ведомства

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГубернатор Ивановской области Михаил Мень на пресс-конференции, посвященной Международному форуму "Золотое кольцо"
Губернатор Ивановской области Михаил Мень на пресс-конференции, посвященной Международному форуму Золотое кольцо
Читать в
Создание государственной информационной системы ЖКХ, контроль за деятельностью управляющих компаний в этой сфере и оптимизация работы Главгосэкспертизы должны стать приоритетными задачами работы нового Министерства строительства и ЖКХ на ближайшее время, заявил на ежегодном совещании председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями министерств и ведомств министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Создание государственной информационной системы ЖКХ, контроль за деятельностью управляющих компаний в этой сфере и оптимизация работы Главгосэкспертизы должны стать приоритетными задачами работы нового Министерства строительства и ЖКХ на ближайшее время, заявил на ежегодном совещании председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями министерств и ведомств министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

Говоря о необходимости усиления контроля за деятельностью управляющих компаний в системе ЖКХ, Мень напомнил, что сейчас идет дискуссия о том, как должна контролироваться работа УК - с помощью лицензирования или саморегулирования.

"Пришло время эту дискуссию завершать", - сказал Мень.

 

Он отметил, что для оптимизации работы Главгосэкспертизы планируется перейти на электронный документооборот.

 

Кроме того, по его словам, Минстрой намерен приступить к созданию государственной информационной системы ЖКХ. При этом, пообещал министр строительства и ЖКХ, аналогичные системы, созданные на региональном уровне, "не пропадут зря" и будут синхронизированы с федеральной системой.

 

Кроме того, сообщил Мень, ведомство намерено инициировать подготовку законопроекта о выкупе земельных участков под линейные объекты по кадастровой стоимости.

 

Среди других задач Минстроя Мень назвал переход на "голландские" аукционы по земле не только в рамках деятельности Фонда РЖС, но и в регионах, работа по программе "пять на пять", и разработка социальных нормативов для потребителей услуг ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала