Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы начали инвентаризацию всех объектов на территории ВВЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы начали инвентаризацию всех объектов на территории ВВЦ

Читать в
Власти Москвы уже начали проводить инвентаризацию всех объектов на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), а к 1 мая планируют завершить первые работы по благоустройству парка, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Власти Москвы уже начали проводить инвентаризацию всех объектов на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), а к 1 мая планируют завершить первые работы по благоустройству парка, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

 

При этом он добавил, что пока понимания по поводу того, в каком направлении будет развиваться территория ВВЦ, у города нет. "Мы сейчас проводим инвентаризацию всей территории ВВЦ. Дальше нам придется делать заключение по поводу памятников архитектуры, которые находятся на территории, включая фонтаны. Соответственно, надо будет понимать, в каком они состоянии и сколько денег будут стоить их восстановление и реставрация", - сказал Капков.

 

Он добавил, что после всех оценочных работ власти Москвы проведут публичные слушания, на которых посоветуются с жителями, что необходимо сделать с ВВЦ.

 

"Конечно, ВДНХ - это не только парк, но и выставочное пространство, и нам надо понимать, зачем туда должны приезжать москвичи. Это должен быть большой парк российского уровня. Это большой, заметный объект, там снималось много фильмов, и много историй с ним связано", - отметил глава департамента.

 

По его словам, благоустройство на ВВЦ должно быть сделано к началу паркового сезона, то есть к 1 мая. "Начинаем, как всегда, с освещения, туалетов, асфальта, бордюрного камня, газонов, цветников. Парк должен соответствовать московскому уровню", - заключил Капков.

 

На прошлой неделе акции ОАО "ГАО "Всероссийский выставочный центр", находящиеся в федеральной собственности, передали в собственность московского правительства. ВВЦ занимает 240 гектаров в Северо-Восточном округе столицы. На территории расположено более 70 торгово-выставочных павильонов. В последние два десятка лет павильоны ВВЦ были сданы в аренду под склады и точки продажи бытовой, компьютерной техники, товаров народного потребления. Ранее Капков сообщил, что власти намерены разработать концепцию развития ВВЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала