Рейтинг@Mail.ru
Кадастровая оценка земельных участков завершится в Подмосковье к 1 декабря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадастровая оценка земельных участков завершится в Подмосковье к 1 декабря

Читать в
Кадастровая оценка порядка 3,3 миллиона земельных участков в Московской области должна завершиться к 1 декабря; прежде всего речь идет об участках садоводческих, огороднических и дачных объединений, населенных пунктов, промышленного и иного специального, а также сельскохозяйственного назначения, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Кадастровая оценка порядка 3,3 миллиона земельных участков в Московской области должна завершиться к 1 декабря; прежде всего речь идет об участках садоводческих, огороднических и дачных объединений, населенных пунктов, промышленного и иного специального, а также сельскохозяйственного назначения, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

 

Вопросы, связанные с завершением кадастровой оценки земельных участков, обсудили в рамках совещания с участием глав муниципальных образований, прошедшего 19 ноября в доме правительства.

 

"В 2013 году будут переоценены порядка 3,3 миллиона земельных участков. Прежде всего, это участки в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений, населенных пунктов, промышленного и иного специального, а также сельскохозяйственного назначения. ... Эту работу муниципальные образования должны завершить до 1 декабря", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, произведена оценка 75 тысяч земельных участков с отсутствующими сведениями о категории земель или виде разрешенного использования, что позволит увеличить налоговые поступления. При этом самостоятельно Московская область проводит кадастровую оценку впервые. Ранее в ее полномочия входило только утверждение результатов оценки.

 

Заместитель председателя правительства Александр Чупраков объяснил, что причины проведения кадастровой оценки, прежде всего, связаны с несоответствием текущей кадастровой стоимости и рыночных цен, выявленным дисбалансом кадастровых стоимостей по сопоставимым объектам и ошибками предыдущей кадастровой оценки. Поэтому главной целью проведения кадастровой оценки было определить справедливую налоговую нагрузку. По результатам новой оценки кадастровая стоимость должна в среднем возрасти, что обусловлено значительным сроком, который истек с момента проведения предыдущей оценки, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала