Рейтинг@Mail.ru
Суд Камбоджи затягивает процесс экстрадиции Полонского - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Камбоджи затягивает процесс экстрадиции Полонского - адвокат

Читать в
Действия суда Камбоджи, который опять перенес сроки рассмотрения дела об экстрадиции Сергея Полонского, дают основания полагать, что власти затягивают процесс экстрадиции российского бизнесмена, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Полонского Александр Карабанов.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Действия суда Камбоджи, который опять перенес сроки рассмотрения дела об экстрадиции Сергея Полонского, дают основания полагать, что власти затягивают процесс экстрадиции российского бизнесмена, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Полонского Александр Карабанов.

 

Полонский был задержан в понедельник в результате операции по его захвату, проведенной местной полицией в связи с делом о мошенничестве в РФ. Он находится в тюрьме строгого режима Прей Сар на окраине Пномпеня. Рассмотрение дела об экстрадиции Полонского в Россию, как сообщала пресс-служба МВД РФ со ссылкой на сообщение своих камбоджийских коллег, должно было состояться еще в среду, однако этого не произошло.

 

Карабанов отметил, что суд в Камбодже уже закрылся, поэтому рассмотрения дела Полонского в пятницу тоже не будет.

 

"С момента его задержания ни одной официальной информации, когда будет суд, не было вообще. Исходя из того что происходит, мы смело можем сделать предположение, что камбоджийские власти сами начали затягивать процесс экстрадиции", - считает Карабанов.

 

Адвокат подчеркнул, что все процессуальные сроки задержания Полонского уже закончились, поэтому теперь власти должны или что-то предъявить бизнесмену, или отпустить его.

 

Полонский и двое его товарищей были арестованы в конце декабря прошлого года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. К настоящему времени суд провинции Сианук принял оправдательные постановления в отношении двух товарищей Полонского, но пока не принял никакого решения в отношении самого бизнесмена. В РФ Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала