Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Решение о страховании имущества от стихийных бедствий "перезрело" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Решение о страховании имущества от стихийных бедствий "перезрело"

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что необходимо как можно быстрее определиться с вариантами страхования имущества от стихийных бедствий - обязательным либо добровольным, такое решение по его словам, уже "перезрело".

ГОРКИ, 15 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что необходимо как можно быстрее определиться с вариантами страхования имущества от стихийных бедствий - обязательным либо добровольным, такое решение по его словам, уже "перезрело".

 

Он напомнил, что уже в течение нескольких лет обсуждаются два варианта страхования - либо обязательная его форма, либо договор добровольного страхования.

 

"Министерство финансов подготовило проект закона о страховании жилья, который покоится на договорной конструкции, давайте и его обсудим", - сказал Медведев на совещании по вопросам страхования имущества граждан и организаций. "Но я предлагаю отнестись к этому чуть более широко и поговорить о различных возможностях решения", - сказал он.

 

"Как мне представляется, решение принимать нужно уже, оно просто перезрело, потому что мы об этом уже говорили в прошлом году, когда был ряд стихийных бедствий и очень тяжелых событий, и в этом году говорим, а документа пока нет", - подчеркнул премьер.

 

"Я давал поручение министерству финансов подготовить предложение о страховании жилья, но у нас сам процесс обсуждения шел всегда в двух направления: первое - это возможность и целесообразность возрождения обязательного страхования, как это было в советские времена, у этого есть определенные плюсы, это покрытие как минимум всех частных построек, но есть и какие-то уязвимые моменты, включая моменты правового и организационного характера, я уже не говорю о том, что это создаст для наших людей определенные финансовые последствия", - сказал Медведев.

 

Он добавил, что второе направление, по которому шло обсуждение, - это возможность договора добровольного страхования. "Но такие договоры, которые люди бы имели стимулы и желание заключать", - отметил премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала