Рейтинг@Mail.ru
Строительный рынок "Ржавки" в Подмосковье временно закрыт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительный рынок "Ржавки" в Подмосковье временно закрыт

Читать в
Строительный рынок "Ржавки" на 37 километре Ленинградского шоссе в Солнечногорском районе Подмосковья временно закрыт, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Строительный рынок "Ржавки" на 37 километре Ленинградского шоссе в Солнечногорском районе Подмосковья временно закрыт, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

 

Согласно федеральному закону, с 1 января 2013 года все розничные рынки должны в обязательном порядке перейти в стационарные здания и сооружения. Более 90 рынков закрыты на территории Подмосковья с начала этого года, сообщил ранее заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области Виктор Ищенко.

 

Рынок "Ржавки" расположен на 37 километре Ленинградского шоссе в деревне Новые Ржавки в Солнечногорском районе Московской области. Он работал с 15 ноября 2002 года, там можно было приобрести товары для дома, квартиры и дачи, включая строительные материалы, сообщается на сайте организации.

 

"Приехал сотрудник ОБЭП и вручил постановление о закрытии администрации рынка. Сейчас тут все спокойно, все торговцы разошлись, никого нет, рынок закрыт; закрыли ворота, где написано, что рынок временно не работает", - рассказал корреспондент агентства по телефону.

 

По данным министра потребительского рынка и услуг Московской области Екатерины Семеновой, рынком, который занимает площадь в 6,6 тысячи квадратных метров (там расположено свыше 100 торговых точек), управляет ООО "Фирма Продинвест-СНБ". Земельный участок под рынком "Ржавки" отнесен к категории земель населенных пунктов и может быть использован под строительство торгового комплекса. Собственник участка не получал разрешение на организацию там рынка, отметили в пресс-службе областного Минпотребрынка.

 

Ранее временно исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Александр Якунин дал владельцам местных рынков две недели, чтобы привести предпринимательскую деятельность в соответствие с законодательством. До этого губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на каждый километр Ленинградского шоссе приходится по пять несанкционированных придорожных рынков. С глав районов, где проходят крупные автомобильные трассы, "будет принципиальный спрос за порядок" в сфере несанкционированной дорожной торговли, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала