Рейтинг@Mail.ru
Власти продлили срок реконструкции усадьбы Разумовского в Москве до 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти продлили срок реконструкции усадьбы Разумовского в Москве до 2015 г

Читать в
Власти РФ решили продлить срок реконструкции усадьбы графа Алексея Разумовского на улице Казакова в центре Москвы до 2015 года, следует из постановления правительства РФ, размещенного на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Власти РФ решили продлить срок реконструкции усадьбы графа Алексея Разумовского на улице Казакова в центре Москвы до 2015 года, следует из постановления правительства РФ, размещенного на официальном портале правовой информации.

 

Согласно постановлению правительства РФ от 12 октября 2010 года номер 822, за счет бюджета планируется провести комплексную реконструкцию с реставрацией с приспособлением для современного использования зданий и сооружений усадьбы Разумовского, расположенных в Москве на улице Казакова, 18, общей площадью более 20,3 тысяч квадратных метров.

 

Первоначально предполагалось, что объекты будут введены в эксплуатацию в 2013 году, однако в соответствии с новым постановлением правительства РФ, размещенного на официальном портале правовой информации, сроки ввода сдвигаются на 2015 год.

 

В документе добавляется, что сметная стоимость объекта капстроительства составляет 2,498 миллиарда рублей.

 

Согласно постановлению от 12 октября 2010 года, госзаказчиком реконструкции усадьбы является Министерство спорта РФ, а застройщиком - ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

 

Деревянный дворец на Казакова, 18, был построен возведен архитектором Адамом Менеласом для графа Алексея Разумовского в 1799-1802 годах. Центральная часть дома сооружена из дерева, боковые двухэтажные флигели - из кирпича. Входная группа решена в виде полукруглой ниши, переходящей в полукупол. Вокруг дома был разбит обширный парк. После смерти графа усадьба перешла к его сыну, а затем ее купил купец Юрков, который распродал обстановку усадьбы. Позднее усадьба еще несколько раз сменила владельцев. С 2008 года здесь располагается Минспорта РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала