Рейтинг@Mail.ru
Бывшую эстраду в Парке Горького в Москве планируется снести - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшую эстраду в Парке Горького в Москве планируется снести

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание бывшей эстрады в Парке Горького для благоустройства территории.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание бывшей эстрады в Парке Горького для благоустройства территории.

 

По адресу: улица Крымский Вал, дом 9, строение 7, находится бывшая эстрада, сообщил на заседании в пятницу аттестованный эксперт в области архитектуры Андрей Баталов.

 

"Предлагаю согласиться со сносом", - сказал глава рабочей группы Алексей Емельянов.

 

В свою очередь представитель Парка Горького отметил, что износ здания составляет 80%, а снести его планируется для увеличения площади зеленых насаждений в парке.

 

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького общей площадью более чем 100 гектаров был основан в 1928 году. В советское время он был одним из самым популярных мест гуляний москвичей и гостей столицы, но потом утратил свой статус. В 2011 году началась масштабная модернизация парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала