Рейтинг@Mail.ru
Ремонт почти 700 фасадов зданий проведут в Москве за частные средства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт почти 700 фасадов зданий проведут в Москве за частные средства

Читать в
Почти 700 фасадов зданий в Москве, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, отремонтируют за счет внебюджетных источников до сентября 2014 года, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Почти 700 фасадов зданий в Москве, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, отремонтируют за счет внебюджетных источников до сентября 2014 года, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов.

 

Он отметил, что ремонт фасадов всех зданий в Москве за счет средств городского бюджета невозможен, так как большинство домов, фасады которых находятся в неудовлетворительном состоянии, относятся к нежилому фонду частной собственности. По его словам, в этом году более тысячи зданий, в основном в центре Москвы, были отремонтированы за счет внебюджетных источников.

 

"С учетом наработанной практики по Центральному округу префектам административных округов было дано поручение организовать аналогичную работу. Таким образом, в 2014 году 680 объектов включены в программу отдельной работы, из них 168 зданий находятся в центральной части города", - сказал Кескинов на оперативном совещании в столичной мэрии.

 

Он уточнил, что в следующем году будут завершены работы по ремонту фасадов нежилых зданий в центральной части Москвы, а также по ремонту фасадов зданий, прилегающих к Щелковскому и Рублевскому шоссе, Рязанскому проспекту и шоссе Энтузиастов. "Сроки исполнения всех работ - до сентября 2014 года", - пояснил Кескинов.

 

По его словам, последний раз комплексный ремонт фасадов зданий в Москве велся в 1997-1998 годах перед празднованием 850-летия Москвы. В настоящее время уже приведены в порядок 1651 фасад зданий в центре Москвы, причем в первую очередь были восстановлены фасады на Садовом кольце, а также на основных улицах города. Кроме этого, с 2013 года ремонт фасадов является составной частью благоустройства вылетных магистралей. В частности, в ноябре данные работы будут завершены по первым четырем вылетным магистралям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала