Рейтинг@Mail.ru
Задолженность населения за услуги ЖКХ составляет более 248 млрд руб - Мень - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность населения за услуги ЖКХ составляет более 248 млрд руб - Мень

Читать в
Общая задолженность населения перед ресурсоснабжающими организациями составляет больше 248 миллиардов рублей, более трети долга приходится на шесть регионов страны, сообщил глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Общая задолженность населения перед ресурсоснабжающими организациями составляет больше 248 миллиардов рублей, более трети долга приходится на шесть регионов страны, сообщил глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"В соответствии с представленными субъектами РФ данными, просроченная задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями за ранее поставленные только коммунальные услуги составляет 248,3 миллиарда рублей. Высокий показатель задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями отмечается в шести регионах", - сказал Мень на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных проблеме неплатежей и задолженности в ЖКХ.

 

Министр добавил, что совокупная задолженность этих шести регионов составляет 86,6 миллиарда рублей, что составляет 35 % от общей суммы долгов. Есть, по его словам, 21 регион, где задолженность - менее миллиарда рублей в каждом.

 

"Если говорить о задолженности ресурсоснабжающих организаций перед энергоснабжающими организациями за потребление топливно-энергетических ресурсов по тем данным, которые нам представлены, она составляет 143,7 миллиарда рублей", - сказал Мень.

 

Он отметил, что максимальный показатель этой задолженности отмечается в 5 регионах.

 

"Как губернатор совсем в недавнем прошлом хочу отметить, что эти проблемы, безусловно, носят межведомственный характер и требуют обязательного участия всех уровней властей. Нам необходимо разрабатывать общий комплекс мер для всех, и мы будем стараться максимально стимулировать регионы для недопущения таких перекосов", - сказал министр строительства и ЖКХ.

 

По его словам, министерство подготовило ряд предложений по проблемам в сфере ЖКХ. В частности, по их мнению, необходимо обеспечить сбалансированность тарифов на газ, электроэнергию и тарифов, устанавливаемых для предприятий ЖКХ и населения. "Второе то, что у нас сегодня обсуждалось, - это введение дифференцированного размера пени за нарушение потребителями сроков оплаты коммунальных услуг в зависимости от периода накопленной задолженности. И третье - утверждение формы и переодичности отчетности по задолженности за коммунальные услуги и за потребление топливно-энергетических ресурсов на федеральном уровне", - сказал Мень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала