Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ совместно с прокуратурой устранил более 270 нарушений в регионах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ совместно с прокуратурой устранил более 270 нарушений в регионах

Читать в
Госкорпорация "Фонд ЖКХ" с момента своего создания в 2007 году и по сей день выявила и направила в региональные органы прокуратуры сведения о 272 фактах нарушения условий сотрудничества с фондом, в результате нарушителям были вынесены прокурорские представления, сообщает госкорпорация.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд ЖКХ" с момента своего создания в 2007 году и по сей день выявила и направила в региональные органы прокуратуры сведения о 272 фактах нарушения условий сотрудничества с фондом, в результате нарушителям были вынесены прокурорские представления, сообщает госкорпорация.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах три программы: расселение аварийного жилья, капремонт многоквартирных домов и модернизация коммунальной инфраструктуры малых городов. Для сотрудничества с фондом регионы должны выполнить ряд требований, в том числе по реформированию отрасли ЖКХ.

 

"За все время работы фонда ЖКХ по результатам рассмотрения актов проверок, направленных госкорпорацией в региональные прокуратуры, меры прокурорского реагирования приняты в 52 субъектах РФ, а прокурорами 47 регионов внесено 272 представления об устранении нарушений требований законодательства", - говорится в сообщении.

 

При этом в 23 регионах были возбуждены дела об административных правонарушениях, объявлялись предостережения о недопустимости нарушения закона, виновные должностные лица привлекались к дисциплинарной ответственности, сообщает фонд.

 

За 10 месяцев 2013 года госкорпорация провела выездные проверки в 242 муниципальных образованиях 46 регионов России. Проверены в общей сложности 1,5 тысячи многоквартирных домов, включая вновь возведенные для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Также за истекший период 2013 года фонд провел 29 внеплановых проверок. Поводом для проведения некоторых из них стали сообщения СМИ о нарушениях при реализации программ фонда, сообщает госкорпорация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала