Рейтинг@Mail.ru
Тендер на аренду врачебных кабинетов в жилых домах Москвы объявят в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тендер на аренду врачебных кабинетов в жилых домах Москвы объявят в ноябре

Читать в
Власти Москвы планируют в ноябре выставить на конкурс 19 помещений для льготной аренды частными клиниками под врачебные кабинеты "шаговой доступности", сообщил в среду заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Власти Москвы планируют в ноябре выставить на конкурс 19 помещений для льготной аренды частными клиниками под врачебные кабинеты "шаговой доступности", сообщил в среду заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

 

В июле 2013 года в Москве стартовал проект "Доктор рядом", в рамках которого кабинеты врачей общей практики стали появляться на первых этажах жилых домов. Частным клиникам предоставляются в аренду на льготных условиях нежилые помещения в домах при условии, что они будут бесплатно принимать пациентов по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС). Арендатор обязан отремонтировать помещение и оснастить его медоборудованием за свой счет. Площадь помещений составляет от 100 до 300 квадратных метров.

 

"В ноябре месяце еще 19 таких объектов будет представлено на московские торги. А вообще мы вместе с департаментом городского имущества посмотрели уже 400 таких объектов. Подобрать такой объект не очень просто, потому что есть требования Роспотребнадзора", - сказал Хрипун в интервью телеканалу "Москва-24".

 

По его словам, в данный момент победители прошедшего в июле конкурса на право льготной аренды помещений готовят к открытию врачебные кабинеты.

 

"На сегодняшний день есть девять участников, которые уже являются победителями конкурса и занимаются ремонтом этих помещений, формированием кадров, планированием своей работы", - добавил Хрипун.

 

Он отметил, что представители департамента здравоохранения будут контролировать работу таких частных врачебных кабинетов - ведется ли в этих кабинетах прием по полисам ОМС, и каково качество медицинских услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала