Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объявили конкурс на строительство двух школ в Молжаниново - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы объявили конкурс на строительство двух школ в Молжаниново

Читать в
Подведомственное департаменту строительства Москвы казенное предприятие "Управление гражданского строительства" объявило конкурс на проектирование и строительство двух школ в Молжаниновском районе Северного административного округа столицы, где была закрыта школа № 740, признанная аварийной, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Подведомственное департаменту строительства Москвы казенное предприятие "Управление гражданского строительства" объявило конкурс на проектирование и строительство двух школ в Молжаниновском районе Северного административного округа столицы, где была закрыта школа № 740, признанная аварийной, говорится в сообщении департамента.

 

В сентябре судебные приставы закрыли школу №740 в Молжаниновском районе за нарушение санитарных норм. На следующее утро родители учеников школы вместе с детьми устроили митинг против ее закрытия, а затем ворвались в здание управы Молжаниново с требованием решить эту проблему. Родители предложили на время закрытия школы перенести занятия в здание управы, однако власти заявили, что оно не подходит для проведения уроков.

 

Позднее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что власти столицы достигли соглашения с Минобороны, согласно которому новую школу по адресу: улица Синявинская, владение 11, в Молжаниновском районе планируется построить до конца 2014 года.

 

"УГС объявило конкурс на проектирование и строительство двух школ по адресу: улица Синявинская владение 11, корпуса 1 и 2 в районе Молжаниново. На участке площадью 2,14 гектара появятся два четырехэтажных здания школ на 550 учащихся каждая общей площадью 17,4 тысячи квадратных метров", - рассказывается в сообщении департамента строительства Москвы.

 

В нем уточняется, что на первом этаже зданий разместятся учебные классы, буфет и столовая, бытовые и вспомогательные помещения, медицинский блок, пост охраны, а на втором этаже - актовый и спортивный залы, учебные классы, на третьем - учебные классы, библиотека и два помещения группы продленного дня, на четвертом - учебные и административные кабинеты.

 

Начальная (максимальная) цена контракта, согласно материалам департамента, составляет 586,5 миллиона рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 20 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала