Рейтинг@Mail.ru
Население московского региона к 2035 г может вырасти до 24 млн человек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Население московского региона к 2035 г может вырасти до 24 млн человек

Читать в
НИиПИ Генплана Москвы проводит расчеты транспортной инфраструктуры московского региона, ориентируясь на пиковые показатели роста населения, которое к 2035 году может достичь 23-24 миллионов человек, рассказала журналистам в понедельник и.о. директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Карима Нигматулина.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. НИиПИ Генплана Москвы проводит расчеты транспортной инфраструктуры московского региона, ориентируясь на пиковые показатели роста населения, которое к 2035 году может достичь 23-24 миллионов человек, рассказала журналистам в понедельник и.о. директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Карима Нигматулина.

 

"Когда мы делаем наши расчеты, мы закладываем, что Москва будет расти довольно быстро, а именно московский регион. Даже при наших расчетах, которые мы закладываем в территориальную схему Московского и Троицкого административных округов - а это самый масштабный проект, который мы сейчас считаем, - мы рассчитываем, что на перспективу население московского региона будет до 23, а может быть даже до 24 миллионов человек. Это довольно быстрые темпы роста к 2035 году", - сказала она в рамках международной конференции "Транспортное моделирование".

 

Нигматулина пояснила, что специалисты института ориентируются на такие предельные показатели, чтобы понимать, какие мероприятия и какие расчеты необходимо проводить, но это не значит, что все эти мероприятия необходимо реализовывать.

 

По ее словам, на практике должны воплощаться реалистичные расчеты, но для того, чтобы при реализации дорожно-транспортных проектов не было ошибок, необходимо ориентироваться именно на математические расчеты.

 

В конце 2012 года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что генеральный план Москвы от 2010 года потребовал корректировки из-за большого прироста населения столицы. Он пояснил, что существующий генплан предусматривает, что к 2025 году в Москве будут проживать 12 миллионов человек, однако уже сегодня в Москве проживают 11,6 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала