Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового корпуса Третьяковки в Москве могут начать в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового корпуса Третьяковки в Москве могут начать в 2014 г

Читать в
Реализация масштабного проекта по строительству нового корпуса Третьяковской галереи в Москве стартует в начале 2014 года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Реализация масштабного проекта по строительству нового корпуса Третьяковской галереи в Москве стартует в начале 2014 года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

 

"До конца этого года документация по проекту будет передана на государственную экспертизу, значит, его реализация начнется в начале 2014 года", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

 

В материалах стройкомплекса указывается, что проект нового корпуса галереи был одобрен президентом России Владимиром Путиным.

 

В июле 2013 года на закрытом заседании архитектурного совета Москвы подведены итоги закрытого конкурса на разработку концепции архитектурно-художественного образа фасадов нового здания музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи. Победителем признана архитектурная мастерская SPEECH. Новый корпус должен завершить формирование музейного квартала. В здании разместятся фондохранилище, реставрационные мастерские и новые выставочные залы. Кроме того, предусмотрены помещения для проведения различных культурно-просветительских мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала