Рейтинг@Mail.ru
КНДР и Сингапур построят высокотехнологичный индустриальный парк в Кэсоне - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР и Сингапур построят высокотехнологичный индустриальный парк в Кэсоне

Читать в
v

СЕУЛ, 18 октября — РИА Новости, Дарья Крутова. Северная Корея совместно с консорциумом компаний из Сингапура и других стран создадут индустриальный парк с использованием самых передовых технологий в приграничном городе Кэсон, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.

 

По данным Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), консорциум иностранных компаний включает Jurong Consultants и OKP Holdings из Сингапура, P&T Architects & Engineers из Гонконга, а также ряд других известных компаний из стран Восточной Азии и Ближнего Востока.

 

«Консорциум договорился с соответствующими органами КНДР о сотрудничестве в области строительства высокотехнологичного индустриального парка в Кэсоне, а также строительстве автомагистрали, ведущей из столичного аэропорта до Пхеньяна», — говорится в сообщении агентства.

 

ЦТАК передает, что проект «будет запущен скоро», не уточняя, однако, сроков начала строительства.

 

В мае этого года Пхеньян принял закон, призывающий к созданию специальных экономических зон на территории КНДР. Согласно этому закону, иностранные компании получают льготы при участии в этих проектах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала